Госавтоинспекторы совместно с инспекторами ОПДН и Юными инспекторами движения провели профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир!»

8 апреля 2024, 17:19

Госавтоинспекторы совместно с инспекторами ОПДН и Юными инспекторами движения провели профилактическое мероприятие Ребенок-пассажир!

В рамках областной профилактической акции Безопасные весенние дороги! сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России Бердянский и сотрудники ОПДН ОМВД России Бердянский провели очередной совместный рейд.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями о необходимости обязательного использования детских автокресел и предупредили об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 руб.).

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних, в свою очередь, ознакомила водителей со ст.5.35 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность родителей за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав детей.

Юные инспектора из отряда ООШ 2 Зебра вручили водителям ознакомительные листовки.

Уважаемые участники дорожного движения! Автокресло важный элемент системы обеспечения безопасности маленьких пассажиров в транспорте, их эффективность доказана многочисленными исследованиями. Берегите себя и своих близких!

Подписываемся

Бердянск ZaVtra

Бердянск ZaVtra Чат

Написать админу

Больше новостей на News-zp.ru