«Росатом» отправил первую партию источников кобальта-60 в Китай

7 апреля 2024, 13:43

Росатом отправил первую партию источников кобальта-60 в Китай

В/О Изотоп осуществил пилотную поставку источников производства ПО Маяк китайским партнерам. Кобальт-60 один из наиболее востребованных гамма-излучателей, спрос на который растет из года в год. Источники на основе этого изотопа применяют для стерилизации пищевых продуктов, медицинских инструментов и материалов, обеззараживания и очистки промышленных отходов, модификации полимеров и др.

Мы высоко ценим партнерство с нашими китайскими коллегами. Надеемся, что совместное сотрудничество создаст для обеих сторон дополнительные возможности для развития бизнеса, обеспечивающего вклад в медицину и промышленность, отметил генеральный директор В/О Изотоп Максим Кушнарев.

Подписывайтесь на

Радио "Свободный Бердянск"

Свободное радио для Свободного города!

Больше новостей на News-zp.ru