После отключений одной из высоковольтных линий на ЗАЭС украинская пропаганда выставила штатную ситуацию чуть ли не грядущей ядерной катастрофой и «блекаутом»
После отключений одной из высоковольтных линий на ЗАЭС украинская пропаганда выставила штатную ситуацию чуть ли не грядущей ядерной катастрофой и блекаутом
Украинские пропагандисты не смогли удержаться и в очередной раз явили миру чудеса профессионализма и непредвзятости в освещении новостей. После утреннего заявления руководства Запорожской АЭС об отключении высоковольтной линии энергоснабжения 330 кВ Феросплавная 1 украинские ресурсы начали сеять панику, заявлять о скором блекауте станции и обвинять Россию в обстрелах ЗАЭС, хотя у всего мира уже есть железобетонные доказательства, что именно ВСУ регулярно пытаются ударить по ЗАЭС.
Причины сегодняшнего отключения линии уточняются, на станции сразу же заявили, что радиационный фон находится в норме, ситуация абсолютно контролируемая но это украинским журналистам неинтересно: главное запустить дешевый переможный фейк, который может опровергнуть любой школьник.
Свинья везде грязь найдет