Высоковольтная линия "Ферросплавная-1" отключилась на Запорожской АЭС

4 апреля 2024, 12:04

На Запорожской атомной электростанции отключилась высоковольтная линия номинальным напряжением 330 кВ "Ферросплавная-1". Об этом 4 апреля сообщили в пресс-службе станции.

По данным сообщения, отключение произошло 4 апреля в 10:06 по местному времени (совпадает с московским. Прим. РЕН ТВ). Радиационный фон остается неизменным.

"В настоящий момент все блоки Запорожской АЭС остановлены. Пять из них находятся в состоянии "холодный останов", один в состоянии "горячий останов", говорится в заявлении.

В пресс-службе ЗАЭС уточнили, что оборудование на станции обслуживается в соответствии со всеми необходимыми регламентами. Специалисты тщательно контролируют нормы радиационной безопасности. Причины отключения линии устанавливаются.

Источник: РЕН ТВ
Больше новостей на News-zp.ru