Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр»

2 апреля 2024, 16:44

Заявление начальника пресс-центра группировки Днепр

На Херсонском направлении подразделения группировки войск (сил) Днепр вели оборонительные действия с задачей не допустить высадки противником речных и морских десантов.

В течение суток в результате огневого поражения противник потерял до 50 военнослужащих, пять автомобилей, две 155-мм гаубицы Д-20 и станцию РЭБ Буковель.

Сбито 49 БПЛА, поражены два наблюдательных пункта и один склад боеприпасов на правом берегу Днепра, в ходе контрбатарейной борьбы поражена огневая позиция 120-мм миномета из состава артиллерии 30 корпуса морской пехоты.

@nsdelzap1

Наш канал | Наш чат | Наш бот

#Насамомделе #Насамомделевзапорожье #Запорожье #Запоржжя #Zaporozhye #Zaporizhzhia

Больше новостей на News-zp.ru