ВС России взяли два опорных пункта ВСУ в Запорожской области

1 апреля 2024, 16:01

Рогов: российские военные захватили два опорных пункта ВСУ в Запорожской области

В Запорожской области российские военные захватили два опорных пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов рассказал РИА Новости.

По его словам, оба взятых опорных пункта находились на ореховском направлении, на северо-западе от села Вербовое. Рогов также уточнил, что в настоящее время ВСУ перешли к тактике минирования территорий. Для этого Киев использует большие беспилотники Баба Яга.

В свою очередь Вооруженные силы (ВС) России наносят удары по логистике ВСУ. Российские солдаты поражают украинские позиции в районе Орехова при помощи авиабомб, отмечает Рогов.

Ранее в Минобороны России сообщили об улучшении положения ВС РФ на донецком направлении за последние сутки. Помимо этого, по данным ведомства, российские военные поразили подразделения ВСУ в районе Константиновки и Новодмитровки.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на News-zp.ru