Крымские десантники уничтожили группу пехоты ВСУ

1 апреля 2024, 10:40

Бронегруппа крымских десантников уничтожила группу пехоты ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Операция была проведена на Ореховском направлении. В районе села Вербовое разведгруппа при помощи беспилотного летательного аппарата обнаружили опорный пункт ВСУ, в которым укрылся личный состав.

Для его уничтожения была направлена бронегруппа на боевых машинах десанта четвертого поколения БМД-4М гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего полка из Феодосии из состава группировки войск Днепр, рассказали в министерстве.

В оборонном ведомстве отметили, что российские военные оперативно совершили марш к Вербовому. Бойцы работали профессионально, решительно и слаженно. Ведя прицельный огонь в движении, экипажи бронегруппы подавили из 100-миллиметровых пушек оборонительные позиции противника. При этом было уничтожено большое количество украинских военных. Завершился разгром противника тем, что крымчане вели огонь прямой наводкой из спаренной 30-миллиметровой автоматической пушки.

Уцелевшие националисты спешно бежали, побросав свое оружие и снаряжение, рассказали в Минобороны.

Выполнив задачу, бронегруппа оперативно отошла в безопасный район.

Опорники разносятся буквально с одного выезда. Приехали, высадили десант, отстрелялись, вернулись домой, и нам сказали, что 15 человек в плен сдалось, рассказал командир боевой машины десанта с позывным Калаш.

Больше новостей на News-zp.ru