В Запорожской области крымские десантники уничтожили группу пехоты ВСУ
Понедельник, 1 апреля. Крым 24.
Бронегруппа крымских десантников уничтожила группу пехоты ВСУ в опорном пункте в Вербовом Запорожской области. Об этом сообщили в министерстве обороны России.
Разведгруппа с помощью БПЛА обнаружила у Вербового Запорожской области опорный пункт ВСУ с укрывшимся в нем личным составом.
Для его уничтожения направили бронегруппу на боевых машинах десанта четвертого поколения БМД-4М гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего полка из Феодосии из состава группировки войск Днепр.
Действуя профессионально, решительно и слаженно, проявляя мужество и отвагу, ведя прицельный огонь в движении, экипажи бронегруппы подавили из 100-мм пушек оборонительные позиции неприятеля, уничтожив большое количество личного состава ВСУ, сообщили в министерстве обороны РФ.
Отмечается, что разгром противника был завершён огнём прямой наводкой из спаренной 30-мм автоматической пушки.
Уцелевшие националисты спешно бежали, побросав свое оружие и снаряжение, добавили в МО России.
После выполнения задачи, бронегруппа оперативно совершила отход в безопасный район.
Видео: Минобороны РФ