Сегодня в Москве на ВДНХ прошло всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2023 году и задачи на 2024 год»

28 марта 2024, 15:03

Сегодня в Москве на ВДНХ прошло всероссийское совещание Леса России: основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2023 году и задачи на 2024 год.

В мероприятии принимали участие представители Правительства России, Совета Федерации, главы субъектов Российской Федерации, региональных лесных ведомств. От Запорожской области в совещании принимал участие и.о. Министра природы, экологии и недропользования Александр Воробьёв.

Обсуждали:

- прошедший пожароопасный сезон;

- работы по восстановлению лесов;

- внедрение ФГИС Лесного комплекса на территории России;

- новые законодательные инициативы;

- обновление федпроекта Сохранение лесов;

- эффективность осуществления переданных полномочий в области лесных отношений

Глава Рослесхоза Иван Советников подвел итоги работы лесного хозяйства России за 2023 год и рассказал о планах на 2024 год.

Минприроды ЗО в ВКонтакте

Больше новостей на News-zp.ru