Ракетным ударом наши войска окончательно вывели из строя Харьковскую ТЭЦ-5
26 марта 2024, 07:58
Ракетным ударом наши войска окончательно вывели из строя Харьковскую ТЭЦ-5. Город погрузился во мрак.
Первый удар по ТЭЦ-5 Россия нанесла еще 22 марта. Прошедшей же ночью был нанесён окончательный удар, теперь на её восстановление могут потребоваться годы, о чем заявили в пресс-службе ЧАО Харьковская ТЭЦ-5.
Для восстановления станции необходимо изготовление эксклюзивного оборудования энергоблоков. В частности, турбин и генераторов, что займет очень много времени.
Харьков ТЭЦ-5 , вышла из чата. Декоммунизация прошла успешно.


Источник: Telegram-канал "Запорожский Телеграм"