Два майора: Запорожская область, сообщает В.Рогов:
5 декабря 2023, 09:58
Запорожская область, сообщает В.Рогов:
ВСУ атаковали электроподстанцию Пологи-150 с помощью БПЛА.
Суммарно с беспилотников сброшено 12 боеприпасов ВОГ-25, вскоре был совершён обстрел из артиллерийского орудия М777 калибра 155 мм. Два снаряда не разорвались и пока не разминированы.
В результате обстрела выведен из строя на неопределённое время один трансформатор и повреждено несколько изоляторов. Подстанция работает на резервном трансформаторе.
По предварительным данным, жертв нет
Источник: Telegram-канал "Два майора"