Запорожская область принимает активное участие в работе по созданию новой структуры обращения с отходами, эковоспитанию и просвещению

4 декабря 2023, 19:15

Запорожская область принимает активное участие в работе по созданию новой структуры обращения с отходами, эковоспитанию и просвещению. Это важный шаг в направлении экологической устойчивости и сохранения природных ресурсов.

В России уже введено 224 объекта на 26,4 млрд рублей в рамках нацпроекта Экология, строятся экопромышленные парки для работы со вторсырьем.

В 2023 году российские города выросли в части обработки отходов и превысили показатели 2022 года. Сегодня Россия обрабатывает 52,5% от общего объёма образуемых в стране ТКО, при этом 12% уже утилизируются с применением самых современных технологий! - отметила Абрамченко В.В., обращаясь к участникам церемонии Зеленая Премия.

Больше новостей на News-zp.ru