Владимир Рогов: Пологи под огнём боевиков ВСУ

4 декабря 2023, 17:43

Пологи под огнём боевиков ВСУ

Укронацисты нанесли удар по подстанции в городе Пологи Запорожской области.

Боевики ВСУ атаковали электроподстанцию Пологи-150 с помощью БПЛА.

Суммарно с беспилотников сброшено 12 боеприпасов ВОГ-25, вскоре был совершён обстрел из артиллерийского орудия М777 калибра 155 мм. Два снаряда не разорвались и пока не разминированы.

В результате обстрела выведен из строя на неопределённое время один трансформатор и повреждено несколько изоляторов. Подстанция работает на резервном трансформаторе.

По предварительным данным, жертв нет. Слава Богу, работники подстанции и жители Полог не пострадали.

Владимир Рогов

Больше новостей на News-zp.ru