В Андреевском лесничестве Запорожской области высадили деревья

28 ноября 2023, 09:15

В Андреевском лесничестве Запорожской области высадили деревья.

Сотрудники Андреевского лесничества присоединились к акции Сохраним лес и посадили саженцы на площади 30 гектаров. Деревья и кустарники защитят почву от эрозии, улучшат качество воздуха, помогут стабилизировать климат и смягчить последствия воздействия человека.

Высадили такие культуры: ясень обыкновенный, маслина и шиповник. Благодаря спецтехнике, 8 сотрудников лесхоза посадили почти 150 тысяч саженцев.

Акция Сохраним лес реализована в рамках проекта Экология. Она направлена на создание устойчивой и равновесной природной среды, все её участники играют важную роль в сохранении нашего прекрасного лесного наследия.

Больше новостей на News-zp.ru