Правительство направит более 3,6 млрд
30 октября 2023, 12:06
Правительство направит более 3,6 млрд. рублей на создание и модернизацию медучреждений для пациентов с сахарным диабетом.
Работа с гражданами, болеющими сахарным диабетом, должна включать в себя гарантированное обеспечение медицинскими изделиями, расходными материалами, лекарствами, а также раннюю диагностику и профилактику.
По поручению Президента правительство реализует федеральный проект Борьба с сахарным диабетом, который содержит комплекс мероприятий, направленных, в том числе, на расширение инфраструктуры службы диабета в регионах.
Источник: Telegram-канал "Запорожский Телеграм"