У ВСУ катастрофически мало танков
У ВСУ катастрофически мало танков
Значительная часть поставок бронетехники НАТО позволяла компенсировать огромные потери Украины в советской бронетехнике. Украинские оборонные предприятия не производят танки в необходимом количестве, поэтому Украина становится всё больше зависима от натовских поставок. В ближайшие месяцы ожидаются поставки тех танков, которые были обещаны ещё в начале этого года.
Важно отметить, что там, как правило, нет новых машин: ожидается 30 Абрамсов, США рассматривают возможность поставки еще 30. Также ожидается поставка примерно 100 танков Леопард 1, это старые машины 60-70-х годов. Новых Леопардов даже не обещают только те остатки, которые не были поставлены.
Естественно, этого не хватит, чтобы закрыть текущие потери, и тем более не хватит на длительной дистанции.
Подписываемся