"Тянут время": Эксперт объяснил, зачем Украина из последних сил устроила "ад в Работино"

4 октября 2023, 18:45

ВСУ пошли в наступление, собрав все оставшиеся силы: обстановку в Работино наши военные сейчас называют не иначе, как "адом". Военный эксперт Станислав Крапивник считает, что этот отчаянный шаг попытка киевского режима оттянуть момент наступления русских.

Совсем немного времени осталось до наступления распутицы, которой боятся и в ВСУ, и на Западе. И теперь, похоже, враг предпринял отчаянную атаку ведь столь пафосно объявленное в начале лета контрнаступление с треском провалилось.

Итак, в ночь с 3 на 4 октября ВСУ начали атаковать на Запорожском направлении, устроив там бойню. Как передают наши бойцы с линии фронта, украинских боевиков бросают в самые настоящие мясные штурмы, которые нарываются на мощный огонь со стороны русских.

"В Работино сейчас творится ад. Пошла атака на нас, масштабно и в полный рост со всеми видами техники", "Вчера вечер и ночь выдались по-настоящему жаркими. Противник с интервалом 3-5 минут применял по нашим позициям все имеющиеся натовские и остатки советских видов боеприпасов", - передают телеграм-каналы. Уже утром стало известно, что ВСУ понесли огромные потери, поскольку по ним били из артиллерии и авиацией.

Горячо стало также у Клещеевки и Андреевки в районе Бахмута. Там штурмы удалось отбить. На Херсонском направлении продолжаются обстрелы украинцами Левобережья. Не прекращаются атаки на Крым. В Минобороны России отчитались о срыве попытки высадки украинского десанта на катере и гидроциклах, а затем ФСБ объявила о задержании одного из диверсантов.

Военный эксперт, бывший офицер американской армии Станислав Крапивник высказал мнение, что эти штурмы не имеют цели реально захватить какие-то территории. На самом деле за ними скрывается иное.

"ВСУ будут стараться держать достаточно высокую интенсивность боевых действий, чтобы Россия как можно позже начала своё наступление",

- сказал Крапивник "МК". Он прогнозирует, что такие "мясные штурмы" продолжатся до начала распутицы. Таким образом тянут время, чтобы подготовиться к обороне.

В подтверждение этой версии Крапивник напоминает у ВСУ нет таких инструментов, которые реально позволили бы продвинуться на поле боя. Кончились и опытные солдаты, поредело и количество военной техники. Поэтому они бросают на штурм полуобученных мобилизованных: "Их просто кидают на убой".

Больше новостей на News-zp.ru