Дети из Запорожской области посетили севастопольский технопарк «Кванториум»

4 октября 2023, 10:03

Дети из Запорожской области посетили севастопольский технопарк Кванториум

Поездка состоялась в рамках федерального проекта Популяризация науки и технологий, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Уникальный проект для детей Ученые в школы знакомит ребят с робототехникой, виртуальной и дополненной реальностью, IT и аэрокосмическими технологиями, написал он в своём Telegram-канале. Наши дети очень талантливые, перспективные, умные, и те возможности, которые перед ними открыла Российская Федерация в образовательной сфере, позволяют уже сегодня заложить надежный фундамент будущего.

Кванториум это детский технопарк, который предусматривает программы дополнительного образования по различным направлениям: исследование, моделирование и конструирование, работа с большими данными.

Детские технопарки с 2015 года создаются Минобрнауки РФ совместно с Агентством стратегических инициатив при поддержке Президента РФ Владимира Путина.

Подписывайтесь на Запорожский вестник в Telegram и ВКонтакте и делитесь с близкими

Больше новостей на News-zp.ru