В России завершается досрочное голосование на экстерриториальных участках
В России завершается досрочное голосование на экстерриториальных участках
Четвертый день голосования на экстерриториальных участках в самом разгаре. Жители новых регионов продолжают приходить, чтобы проявить свою гражданскую позицию. Но некоторые участки уже завершили работу.
Так, на Ставрополье еще открыты участки в Пятигорске, Невинномысске, Буденновске, Михайловске, Ставрополе. Также продолжают работу участки во Владимирской области.
Самое главное это возможность для людей, которые выехали из освобожденных территорий, проголосовать за своих кандидатов, представителей органов власти. Там постепенно налаживается жизнь, формируются органы государственного управления, и появление людей, которые будут выражать и защищать интересы избирателей это очень важно, рассказал председатель Общественной палаты Владимирской области Анатолий Аннин.
Жителей из новых регионов также ждут на участках в Хакасии и Иркутской области, в Татарстане.
Жители новых регионов могут проголосовать на выборах законодательных органов своих областей сегодня до трех часов дня. Избирательная комиссия ждет желающих отдать свой голос в Доме молодежи города Иркутска, рассказала председатель участковой комиссии Людмила Сулунова.
В Оренбуржье уже завершилось голосование на экстерриториальных участках.
Люди шли голосовать, не скрывая своих чувств и эмоций, ведь для них это первые выборы в составе России. Избирательная комиссия Оренбургской области была рада оказать коллегам из новых регионов организационное содействие, сказала председатель облизбиркома Оренбуржья Евгения Ивлева.
Завершено голосование на Камчатке. Ровно в 15:00 по местному времени участки закрылись. Впрочем, все желающие успели проявить гражданскую позицию.
После подсчета голосов протоколы об итогах голосования будут переданы в вышестоящие территориальные комиссии.