ВСУ с начала «контрнаступления» потеряли более 43 тыс военнослужащих и свыше 4,9 тыс единиц различного вооружения, заявили в минобороны РФ

4 августа 2023, 14:55

ВСУ с начала контрнаступления потеряли более 43 тыс военнослужащих и свыше 4,9 тыс единиц различного вооружения, заявили в минобороны РФ

На линии боевого соприкосновения уничтожено свыше 4900 единиц различного вооружения ВСУ, в том числе 26 самолетов, 9 вертолетов, 1831 танк и других боевых бронированных машин, из них 25 немецких танков Leopard, семь французских колесных танков AMX и 21 американская БМП Bradley, уточнили в минобороны.

Также противник потерял 747 орудий полевой артиллерии и минометов, включая 76 американских артиллерийских систем М777, 84 самоходные артиллерийские установки из Польши, США, Франции и Германии.

Видео с Запорожского направления

Подписывайтесь на Запорожский вестник в Telegram и ВКонтакте и делитесь с близкими

Больше новостей на News-zp.ru