Пленные военнослужащие ВСУ рассказали об обстановке на позициях: «Нас бросили на мясо, без связи, без ничего»

4 августа 2023, 08:01

Пленные военнослужащие ВСУ рассказали об обстановке на позициях: Нас бросили на мясо, без связи, без ничего.

Пленный говорит, что вступил в ряды территориальной обороны, чтобы не попасть под мобилизацию и не ехать в горячую точку. Также он рассказал об отсутствии боевой подготовки и вооружения. Подготовки не было. Вооружение самое простое, нету его просто напросто.

По словам второго пленного, повестку ему вручили по приходу на работу. Его боевая подготовка ограничилась только стрельбами: Один раз стреляли двенадцать патронов и все, остальное время на складе работали.

Пленные отмечают высокий уровень материально-технического обеспечения российских военнослужащих: В России есть чем воевать. Нету снарядного голода никакого, снабжение отличное. Обмундирование хорошее, ночники, коптеры.

Также военнослужащие ВСУ отмечают человеческое отношение со стороны российских военнослужащих: Нормальное отношение, сразу сдался. Ничего не били, просто руки связали, дали закурить даже, потом отвели на точку эвакуации со своими ранеными.

ZA_FROHT


Больше новостей на News-zp.ru