Врачи Днепрорудненской горбольницы провели операцию на новом оборудовании

31 июля 2023, 13:40

Врачи Днепрорудненской горбольницы провели операцию на новом оборудовании

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Отмечается, что в больницу при содействии врио губернатора и Правительства Запорожской области доставлена новая артроскопическая стойка, с ее помощью проведена первая операция лечебно-диагностическая артроскопия, удаление поврежденной части одного из элементов колена (мениска).

Новое оборудование пригодилось молодому мужчине, который получил травму во время игры в футбол. В больницу он поступил с жалобами на боли в правом коленном суставе, которая усиливалась при ходьбе. Мужчину успешно прооперировали, теперь ему предстоит курс послеоперационного лечения с последующей реабилитацией.

@zonewsru

Больше новостей на News-zp.ru