В Запорожской области прокуратура приняла меры к обеспечению безопасных условий для перевозок пассажиров общественным транспортом

31 июля 2023, 13:10

В Запорожской области прокуратура приняла меры к обеспечению безопасных условий для перевозок пассажиров общественным транспортом

Установлено, что перевозчик осуществлял регулярные перевозки пассажиров автотранспортом по регулируемым тарифам в отсутствие карты маршрута и заключенного контракта с уполномоченным органом.

Для осуществления перевозок пассажиров использовались автобусы, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии, неукомплектованные обязательными наборами автомобилиста, а также не прошедшие регистрацию и не поставленные на госучет.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении директора юрлица дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого указанное должностное лицо оштрафовано.

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в антимонопольный орган, по результатам рассмотрения которых руководителю юридического лица выдано предупреждение о прекращении действий (бездействий), содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

По результатам принятых прокуратурой мер реагирования угроза причинения вреда жизни и здоровью людей при осуществлении регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом устранена, в настоящее время организация незаконную деятельность по перевозке пассажиров не осуществляет.

Деятельность по перевозке пассажиров по маршруту осуществляет муниципальное унитарное предприятие.

Подписывайтесь на

Радио "Свободный Бердянск"

Свободное радио для Свободного города!

Больше новостей на News-zp.ru