Мальчик с онкогематологическим заболеванием проходит лечение в НМИЦ онкологии Минздрава России

24 июля 2023, 21:25

Мальчик с онкогематологическим заболеванием проходит лечение в НМИЦ онкологии Минздрава России

11-летний школьник из Запорожской области пожаловался на недомогание и слабость. Позже у него стали проявляться признаки лихорадки. Ребенка госпитализировали в Днепрорудненскую городскую больницу с симптомами вирусного заболевания.

По результатам анализов специалисты предположили наличие тяжелой патологии. Была организована телемедицинская консультация с детскими онкологами НМИЦ онкологии Минздрава России. Ростовские врачи подтвердили диагноз острый лимфобластный лейкоз.

По итогам телемедицинской консультации было принято решение направить ребенка на лечение в наш центр. В отделении детской онкологии 1 мальчику был проведен первый этап лекарственного лечения (химиотерапия). Состояние пациента стабилизировалось и стало удовлетворительным. Сейчас ребёнок находится в ремиссии и продолжает лечение в онкоцентре, рассказал генеральный директор НМИЦ онкологии Минздрава России Олег Кит.

Пациент уже пошёл на поправку. Вернулось хорошее настроение и активность.

#СетьНМИЦев

Больше новостей на News-zp.ru