«Государственный зерновой оператор» собирает свой первый урожай
Государственный зерновой оператор собирает свой первый урожай
Фермеры Государственного зернового оператора начали обкосы первой озимой пшеницы. Её поля составляют самую большую площадь 17, 3 тысячи гектаров.
Всего озимыми культурами на филиалах предприятия засеяно более 20 тысяч гектаров. Кроме озимой пшеницы, 1700 га занимает озимый рапс и 2350 га озимый ячмень. Все поля Государственный зерновой оператор обрабатывает своими силами. В этом году посевы полностью обслужены все дозировки по удобрениям и ядохимикатам соблюдены.
Результат за моей спиной. Вы видите чистое, ухоженное поле. Планируемая урожайность этого поля примерно 40 центнеров с гектара, рассказал ведущий агроном ГУП ГЗО Фёдор Васильевич.
По словам специалиста, филиалы предприятия в полном объёме обеспечены должными удобрениями, семенами, химикатами, что позволило в этом году вырастить достойный урожай.