В столице стартовал эксперимент по подключению средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов, к системе «ЭРА-ГЛОНАСС», сообщает пресс-служба Минпромторга
В столице стартовал эксперимент по подключению средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов, к системе ЭРА-ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба Минпромторга
В эксперименте приняли участие такие организации, как московский дептранс, ЦОДД Москвы, АО ГЛОНАСС, АО НИИМА Прогресс и ИТ-Резерв
При въезде на определенные участки Москвы самокаты будут автоматически снижать скорость, обеспечивая соблюдение правил, безопасность пешеходов и всех участников дорожного движения. Для этого электросамокаты оснащены специальными трекерами российского производства, подключенными к ЭРА-ГЛОНАСС, заявил замминистра промышленности и торговли Василий Шпак
Эксперимент будет проходить до конца прокатного сезона самокатов.
Министерство промышленности и энергетики подпишитесь

