Новое медицинское оборудование для качественной диагностики и лечения поступило в Энергодар Запорожской области

4 июля 2023, 09:10

Новое медицинское оборудование для качественной диагностики и лечения поступило в Энергодар Запорожской области

Федеральное медико-биологическое агентство поставило в Медико-санитарную часть 145 г. Энергодара современные аппараты УЗИ, которые установлены в поликлинике и женской консультации, кувезы для новорожденных и бестеневые лампы. В оперблоках и отделении реанимации установлены наркозно-дыхательные аппараты для подачи наркоза и помощи дыхания больному, хирургический микроскоп для микрохирургических операций.

Новое оборудование позволит проводить высококачественную диагностику, своевременное выявление и лечение заболеваний, а также создать оптимальные условия для физиологического развития детей.

Также пополнился автопарк медсанчасти прибыло три легковых автомобиля и микроавтобус для выездов специалистов к пациентам и транспортировки больных.

С 1 июня 2023 г. полномочия по медицинскому обслуживанию населения города Энергодара Запорожской области возложены на Федеральное медико-биологическое агентство. Под управление ФМБА России перешла Энергодарская специализированная медико-санитарная часть (теперь - Медико-санитарная часть 145 Южного окружного медицинского центра ФМБА России).

Больше новостей на News-zp.ru