Бойцы из Волгоградской области рассказали, как они живут на передовой
В прошлый раз журналист писал о наших танкистах, а сейчас речь пойдет о мотострелках. В Донбасе много наших земляков. Бойцы камышинского полка находятся в обороне, они не должны допустить прорыва неприятеля. В случае неудачи под ударом окажутся ближайшие поселки и Донецк.
Военнослужащие из Волгоградской области готовы морально и технически к любому развитию событий. Бойцы дежурят рядом с линией боевого соприкосновения, улучшают блиндажи, роют траншеи и оснащают огневые точки. Все это будет нужно при атаке противника.
Фото: Юрий Бородин Недалеко в окопах дежурят наблюдатели. Один из них с позывным Тридцатый житель Ахтубинского района Астраханской области. Также решил сражаться с неонацизмом его младший брат. Он находится на Запорожском направлении. Конечно, за жизни и здоровье ребят переживают их семьи.
Волгоградец с позывным Хлыст уверен, что нужно идти до конца. Другой наш земляк ефрейтор Том трудится ротным фельдшером. Рядовой Расписной, уроженец Октябрьского района самостоятельно пошел в военкомат. Бойцы поблагодарили земляков за гуманитарную помощь и моральную поддержку.
Фото: Юрий Бородин Ученики школ региона благодарят бойцов подвиг, который они совершают ежедневно в зоне СВО. Дети просят военнослужащих побыстрее справиться с неприятелем и желают им обязательно вернуться домой живыми и здоровыми.
Подробный репортаж с Донбаса, читайте на Волгоградской правде.ру.