Балицкий сообщил, что в данный момент Запорожская АЭС работает в полуштатном режиме

14 июня 2023, 11:31

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что в данный момент Запорожская АЭС работает в полуштатном режиме, она не выдаёт электричество на рабочие объекты станции.

  • Dmytro Smolienko/Keystone Press Agency

По его словам, на станции сейчас работают два блока сами на себя.

Запорожская АЭС в настоящий момент работает в полуштатном режиме, она не выдаёт электричество на рабочие объекты, подстанции, к сожалению, цитирует Балицкого ТАСС.

Ранее МАГАТЭ сообщило, что Запорожская атомная электростанция всё ещё может продолжать забор воды из Каховского водохранилища.

Источник: RT на русском
Больше новостей на News-zp.ru