Балицкий сообщил, что в данный момент Запорожская АЭС работает в полуштатном режиме
14 июня 2023, 11:31
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что в данный момент Запорожская АЭС работает в полуштатном режиме, она не выдаёт электричество на рабочие объекты станции.
- Dmytro Smolienko/Keystone Press Agency
По его словам, на станции сейчас работают два блока сами на себя.
Запорожская АЭС в настоящий момент работает в полуштатном режиме, она не выдаёт электричество на рабочие объекты, подстанции, к сожалению, цитирует Балицкого ТАСС.
Ранее МАГАТЭ сообщило, что Запорожская атомная электростанция всё ещё может продолжать забор воды из Каховского водохранилища.
Источник: RT на русском