Сербский журналист: «Когда в Югославии была война, аграрии плохо работали, а в Запорожской области — всё нормально»
Сербский журналист: Когда в Югославии была война, аграрии плохо работали, а в Запорожской области всё нормально
Сербский журналист Даниэль Симич побывал в Запорожской области в ходе пресс-тура Продовольственная безопасность, организованного Государственным зерновым оператором. Он отметил, что, несмотря на военные действия, сельское хозяйство Запорожской области активно работает и развивается.
Для меня удивительно, что здесь есть экономика. Потому что, когда у нас в Югославии была война, такой программы (помощи аграриям, прим.) не было. Очень плохо агрокультура работала, очень плохо индустрия работала. Всё сломалось. Здесь люди постоянно работают и на первый взгляд всё нормально, войны здесь нет, рассказал журналист.
Ранее министр АПК и продовольственной политики Запорожской области рассказала, что благодаря помощи федеральных властей и регионов-соседей сельхозпроизводители Запорожья полностью интегрировались в агропромышленный комплекс России, а также получают все виды отраслевой поддержки.
Иностранные журналисты посетили Запорожскую область по приглашению ГУП Государственный зерновой оператор в рамках тура Продовольственная безопасность. Гости из Эфиопии, Турции, Ирана, Италии, Сербии, Черногории и Македонии посетили элеваторы, поля, посадили подсолнечник и испекли булочки на Бердянском хлебокомбинате. Зарубежные обозреватели посетили элеватор в прифронтовой зоне, который пострадал от обстрела со стороны ВСУ и убедились, что аграрии региона продолжают работу даже в таких тяжёлых условиях.
#запорожскаяобласть
Хлеб | Новые регионы подпишись