Волонтёры-экологи Запорожской области приняли участие в субботнике у берега Молочного лимана

26 мая 2023, 17:07

Волонтёры-экологи Запорожской области приняли участие в субботнике у берега Молочного лимана

Уборку прибережной территории провели активисты Делай в рамках Всероссийской акции Убери за собой, а также представители Министерства природных ресурсов и экологии в рамках Всероссийской акции Вода России.

В мероприятии было задействовано 63 человека. С участниками встретился и.о. министра природных ресурсов и экологии Александр Воробьев, поблагодарив их за неравнодушие и подчеркнув важность проведения подобных субботников.

По итогам субботника общими силами было собрано 20 мешков мусора. Территория берега Молочного лимана стала значительно чище.

Субботник приурочен к Невскому Международному Экологическому Конгрессу, в котором волонтёры ранее приняли участие. Такие же акции сегодня были проведены более чем в 50 регионах РФ.

Среди регионов будет проведен

конкурс на лучшую организацию и проведение мероприятия. Подведение итогов состоится 5 июня в День эколога.

#берегдобрыхдел #Минприроды_ЗО #уберизасобой #ппкрэо #экоделай #делай

Подписывайтесь на канал Делай | Запорожская область

Больше новостей на News-zp.ru