ВС России сбили в районе Энергодара БПЛА ВСУ с американской взрывчаткой
Российские военные уничтожили в районе Энергодара Запорожской области украинский БПЛА, оснащённый взрывчаткой C4, поставленной на Украину из США, сообщает представитель правоохранительных органов.
Сегодня в районе города Энергодар подразделениями ВС России был зафиксирован и уничтожен беспилотный летательный аппарат противника, оснащенный контейнером для доставки пластин взрывчатого вещества С4, поставленными на Украину из США, приводит РИА Новости сообщение.
Отмечается, что содержимое БПЛА включало в себя, помимо всего прочего, пять пластин С4 по 540 граммов.
Согласно предположению, данный аппарат предполагалось использовать для диверсий.
Ранее боец Группы Вагнера сообщил, что военнослужащим ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) часто приходится менять траекторию полёта своих тактических беспилотников типа Мавик из-за высокой насыщенности линии соприкосновения противодроновыми ружьями.