Американский беспилотник, который ВСУ использовали для разведки и подготовки к осуществлению диверсионных операций, сбили в районе Энергодара

30 апреля 2023, 12:10

Американский беспилотник, который ВСУ использовали для разведки и подготовки к осуществлению диверсионных операций, сбили в районе Энергодара

Как сообщили в миноброны РФ, подразделения ВС РФ, выполняющие задачи на Запорожском направлении, обнаружили в воздушном пространстве зоны ответственности беспилотный летательный аппарат противника. Благодаря эффективным действиям российских военнослужащих он был подавлен и сбит.

Им оказался разведывательный БЛА Quantix Recon от американской компании AeroVironment. В ходе изучения аппарата было выявлено, что он осуществляет автоматизированный сбор данных и способен вести разведку местности без непосредственного вмешательства оператора.

Больше новостей на News-zp.ru