Российские военные сбили американский беспилотник-шпион под Энергодаром
29 апреля 2023, 17:55
Российские военные сбили американский беспилотник-шпион под Энергодаром
Российские военнослужащие сбили на Запорожском направлении беспилотник Quantix Recon производства США.
Американский беспилотник использовался ВСУ для ведения разведки и подготовки к осуществлению диверсионных операций.
В ходе исследования БПЛА было выявлено, что он осуществляет автоматизированный сбор данных и способен вести разведку местности без непосредственного вмешательства оператора.
Источник: Telegram-канал "Осташко! Важное"