Российские войска сбили под Энегодаром американский беспилотник

29 апреля 2023, 17:19

Российские военные сбили под Энергодаром разведывательный БПЛА Quantix Recon. Об этом сообщил представитель Минобороны в Запорожской области.

    В районе Энергодара был сбит американский беспилотник, использующийся ВСУ для ведения разведки и подготовки к осуществлению диверсионных операций, приводит РИА Новости его слова.

    Военный добавил, что российские военные обнаружили в воздушном пространстве зоны ответственности американский БПЛА.

    Благодаря эффективным действиям российских военнослужащих он был подавлен и сбит, подчеркнул он.

    Ранее боец Группы Вагнера сообщил, что военнослужащим ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) часто приходится менять траекторию полёта своих тактических беспилотников типа Мавик из-за высокой насыщенности линии соприкосновения противодроновыми ружьями.

    Источник: RT на русском
    Больше новостей на News-zp.ru