Российские войска сбили под Энегодаром американский беспилотник
Российские военные сбили под Энергодаром разведывательный БПЛА Quantix Recon. Об этом сообщил представитель Минобороны в Запорожской области.
В районе Энергодара был сбит американский беспилотник, использующийся ВСУ для ведения разведки и подготовки к осуществлению диверсионных операций, приводит РИА Новости его слова.
Военный добавил, что российские военные обнаружили в воздушном пространстве зоны ответственности американский БПЛА.
Благодаря эффективным действиям российских военнослужащих он был подавлен и сбит, подчеркнул он.
Ранее боец Группы Вагнера сообщил, что военнослужащим ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) часто приходится менять траекторию полёта своих тактических беспилотников типа Мавик из-за высокой насыщенности линии соприкосновения противодроновыми ружьями.