В районе Энергодара был сбит американский беспилотник, использующийся ВСУ для ведения разведки и подготовки к осуществлению диверсионных операций
29 апреля 2023, 15:52
В районе Энергодара был сбит американский беспилотник, использующийся ВСУ для ведения разведки и подготовки к осуществлению диверсионных операций.
Подразделения ВС РФ, выполняющие задачи на Запорожском направлении, обнаружили в воздушном пространстве зоны ответственности беспилотный летательный аппарат противника. Благодаря эффективным действиям российских военнослужащих он был подавлен и сбит. Им оказался разведывательный БЛА Quantix Recon от американской компании AeroVironment. В ходе его изучения было выявлено, что он осуществляет автоматизированный сбор данных и способен вести разведку местности без непосредственного вмешательства оператора.
Подписываемся
Бердянск ZaVtra
Бердянск ZaVtra Чат


Источник: Telegram-канал "Бердянск ZaVtra"