На Запорожской АЭС провели зарыбление охладительного пруда

27 апреля 2023, 15:07

На Запорожской АЭС провели зарыбление охладительного пруда

В него выпустили около 270 килограмм годовалых мальков и еще 200 двухгодовалых.

Рыбы в пруде необходимы для нормальной работы гидротехнических сооружений станции и очищения воды, которая используется для охлаждения энергоблоков.

Сотрудники гидроцеха сумели сохранить большую часть рыбьего поголовья, а также вырастили новых мальков из икринок. Уже через год-полтора выпущенные в пруд мальки помогут восстановить популяцию рыб до прежнего объема.

НАШ ЭНЕРГОДАР

Больше новостей на News-zp.ru