На Запорожской АЭС провели зарыбление охладительного пруда
27 апреля 2023, 15:07
На Запорожской АЭС провели зарыбление охладительного пруда
В него выпустили около 270 килограмм годовалых мальков и еще 200 двухгодовалых.
Рыбы в пруде необходимы для нормальной работы гидротехнических сооружений станции и очищения воды, которая используется для охлаждения энергоблоков.
Сотрудники гидроцеха сумели сохранить большую часть рыбьего поголовья, а также вырастили новых мальков из икринок. Уже через год-полтора выпущенные в пруд мальки помогут восстановить популяцию рыб до прежнего объема.



Источник: Telegram-канал "НАШ Энергодар"