Работа на Запорожской атомной электростанции будет полностью переведена на российские стандарты к 2030 году, заявил в интервью ТАСС советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа
25 апреля 2023, 07:40
Работа на Запорожской атомной электростанции будет полностью переведена на российские стандарты к 2030 году, заявил в интервью ТАСС советник генерального директора концерна Росэнергоатом Ренат Карчаа. Речь, по его словам, идет не только о социальных аспектах перехода на российские стандарты, но и о приведении регламентов ЗАЭС в соответствии с российскими требованиями.
Станция перешла под контроль России 28 февраля 2022 года. Ранее топливо для четырех энергоблоков (1,3,4 и 5) станции поставляла американская Westinghouse, которую украинский Энергоатом выбрал для диверсификации поставок топлива на свои станции.
Источник: Telegram-канал "РБК"