Рогов сообщил о массированном обстреле ВСУ сел Запорожской области
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают Запорожскую область уже в течение 1,5 часов, зафиксировано не менее 20 попаданий снарядов в трех населенных пунктах региона. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов.
Запорожская область под массированным огнем боевиков ВСУ, сообщил он в Telegram-канале.
Террористы обстреливают Каменку Днепровскую, село Великую Знаменку и Водяное.
На данный момент не менее 20 прилетов, подчеркнул он.
Огонь по селам Запорожской области ведется националистами из артиллерии калибра 152 мм, заключил Рогов.
Ранее, 22 апреля, он предупредил, что ВСУ скапливают военную технику на заводах и других крупных гражданских объектах в подконтрольной киевскому режиму части Запорожской области. В самом городе Запорожье киевский режим накопил большое количество вооружения и техники в цехах завода Запорожсталь.
В начале апреля Рогов уже сообщал о том, что ВСУ стянули в подконтрольную Украине часть региона большое количество боевиков с намерением форсировать Днепр. Он отмечал, что в планы украинской стороны входит и захват Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).
Россия 24 февраля 2022 года начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.
Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале Известия.