Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»:
Заявление начальника пресс-центра группировки Восток:
- На Южно-Донецком направлении расчетами ЗРК Бук сбиты два реактивных снаряда РСЗО Хаймарс.
- Силами и средствами разведки вскрыто скопление живой силы противника в районе населённого пункта Времевка, по которому расчётами самоходных артиллерийских установок Мста был нанесён огневой удар. По данным радиоперехватов, уничтожено два пикапа и до 10 боевиков.
-Также огнём артиллерии уничтожено два опорных пункта противника.
- На Запорожском направлении комплексом разведки Ирония был обнаружен и артиллерийским огнём уничтожен опорный пункт противника в районе населённого пункта Новоданиловка. Ликвидировано шесть боевиков.
- В рамках контрбатарейной борьбы расчётом самоходной артиллерийской установки Акация уничтожен минометный расчёт противника в районе населённого пункта Луговское.