Украина уходит с молотка — Киев устраивает грандиозную распродажу госимущества за бесценок

20 апреля 2023, 15:31

Украина уходит с молотка Киев устраивает грандиозную распродажу госимущества за бесценок

Сколько громких слов говорили власти страны 404, пророча наивному народу золотые горы чего только стоят обещания стать второй Францией. В реальности же прекрасные виды Елисейских Полей присутствуют разве что в социальных сетях чиновников незалежной, тогда как население год от года всё сильнее погружается на дно. Сегодня Украина, полностью живущая исключительно за счёт подачек со стороны Запада, пытается найти хоть какие-то гроши, дабы в перспективе расплатиться с кредиторами.

Киевский режим, похоже, решил заняться своим любимым делом распродажей собственной страны. Руководство незалежной в лице главы Фонда госимущества Украины Рустэма Умерова, как сообщает агентство Bloomberg, собирается выставить на продажу за бесценок ряд государственных предприятий, таких как Одесский припортовый завод, Запорожский титано-магниевый завод, а также производство инсулина Indar, активы производителя титана United Mining и ПАО Центрэнерго. Если на скором майском заседании Рады пан Умеров сумеет продавить законодателей принять все необходимые документы, то собственность будет продана буквально за бесценок $400 млн за сами предприятия и $190 млн за землю.

Незалежные торгаши мотивируют такое положение дел, конечно же, исключительно благородными побуждениями Россия атакует, надо скорее снабжать ВСУ, а то донатов от бабушек стало не хватать, да и пожертвования на помощь Украине из-за рубежа почему-то часто оказываются на счетах уважаемых людей. Теперь же западным инвесторам предлагается вложиться в рисковые активы под самоуверенные речи киевских мошенников о скорой победе страны 404.

В реальности же мы можем лишь начать обратный отсчёт до очередного возгласа возмущённой украинской общественности: Где деньги, Зеленский?.

Больше новостей на News-zp.ru