©©©©©От обстрелов и шантажа до грозных писем Минэнерго США: давление на ситуацию вокруг ЗАЭС и на саму Россию только усиливается

19 апреля 2023, 19:01

От обстрелов и шантажа до грозных писем Минэнерго США: давление на ситуацию вокруг ЗАЭС и на саму Россию только усиливается.

Об этом в разговоре со Звездой рассказал советник главы концерна Росэнергоатом Ренат Карчаа.

По его словам, после ударов украинских боевиков по атомной станции и угроз ее персоналу был найден новый способ - американцы только сейчас вспомнили, что на Запорожской АЭС догорает их топливо и призывают не прикасаться к секретным американским ядерным технологиям. Таким образом они пытаются создать еще один повод для давления на РФ.

Карчаа отметил, что на Российскую Федерацию, в принципе, бесполезно давить, особенно в сфере атомной энергетики. При этом ситуация не улучшится в ближайшее время и давление Запада будет продолжено.

Подписаться на Zvezdanews | * Предложить новость

Больше новостей на News-zp.ru