Что будет, если поздно ложиться спать
Что будет, если поздно ложиться спать
Преждевременное старение, лишние килограммы, умственное истощение, депрессия нет, мы не решили напугать вас страшными словами, просто перечисляем последствия позднего отхода ко сну.
Ставьте и узнавайте, почему это происходит.
У людей нарушенными циркадными ритмами кортизол, который является гормоном энергии и бодрости, производится неправильно, в 19:00 20:00 он НЕ достигает своего минимума, как должно быть.
В это время только начинается подъем уровня гормона вечером и ночью его уровень достигает сверх нормы.
К чему это ведет?
Увеличение веса
Появление акне
Усталость и раздражительность
Головные боли
Низкое либидо и проблемы с эрекцией
Депрессия
Развитие инсулинорезистентности, а в дальнейшем сахарного диабета
Долго заживающие раны
Боли в суставах
Частые респираторные заболевания
Неприятный набор, не правда ли? НО и это еще не всё!
Повышенный уровень кортизола влияет на уровень соматотропина главного жиросжигателя в организме. Нет его нет шикарной фигуры, к которой мы так стремимся. И никакие диеты и тренировки не спасут.
Ну и нельзя забывать о мелатонине: если вы отправляетесь спать в 2-3 часа ночи, то у гормона сна даже нет шанса выработаться.
А это значит, что организм не восстанавливается:
никакого расслабления и восстановления мышцы;
глубокого и качественного сна;
увеличивается риск возникновения депрессивных состояний и преждевременного старения.
А теперь перечитайте все, к чему могут привезти ночные посиделки, зависание в интернете или поздний просмотр фильмов.
Помните, что ложиться нужно до 22:30 23:00 это идеальное время, чтобы выспаться, дать телу отдохнуть и не допустить дисбаланса гормонов.
Отправляйте этот пост всем ночным жителям! Пусть знают, что их ждет.
А во сколько вы ложитесь спать?