Государственный зерновой оператор выплатил фермерам Запорожской области более 1,2 млрд рублей за квартал
5 апреля 2023, 13:37
Государственный зерновой оператор выплатил фермерам Запорожской области более 1,2 млрд рублей за квартал
Предприятие частично погасило долги прошлого года по закупочной кампании. Основная часть средств уже пошла на закупку продукции в нынешнем году. Об этом сообщил Врио губернатора области Евгений Балицкий.
За прошлый год предприятие реализовало 300 тысяч тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур. ГУП ГЗО существенно поднял цены на закупку зерна при киевском режиме фермеры получали за зерно 4-5 тысяч рублей, сегодня зерновой оператор платит по 9-11 тысяч рублей за тонну, сказал он.
Балицкий также отметил, что сейчас большое внимание уделяется интеграции сельхозпроизводителей Запорожской области в российское правовое поле.
Источник: Telegram-канал "НАШ Энергодар"