В Запорожской области построят и введут в эксплуатацию 106 станций мобильной связи

3 апреля 2023, 09:07

В Запорожской области построят и введут в эксплуатацию 106 станций мобильной связи.

Об этом заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Поставлена задача до конца года построить и ввести в эксплуатацию 106 новых базовых станций мобильной связи. На эти цели уже предусмотрены средства из федерального бюджета, - написал Балицкий в своем телеграм-канале.

По словам врио губернатора, устойчивой связью будут обеспечены основные автодороги региона. На сегодняшний день покрытие мобильной связью составляет около 80% территории области.

Помимо мобильной связи, ведутся работы по восстановлению и развитию интернета.

В этом году разработан и уже выполняется план по подключению более 1500 социально важных объектов по всей Запорожской области. В первую очередь это школы, учреждения здравоохранения и культуры, - отметил Балицкий.

ЖМИ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

Больше новостей на News-zp.ru