До конца года в Запорожской области должны ввести в эксплуатацию более сотни новых базовых станций мобильной связи

2 апреля 2023, 16:16

До конца года в Запорожской области должны ввести в эксплуатацию более сотни новых базовых станций мобильной связи

Покрытие качественной связью в регионе сейчас составляет порядка 80% территории и будет ещё увеличено. Об этом в своём Telegram-канале сообщил врио Губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Прикладываются значительные усилия для восстановления и модернизации сетей. Проводится постоянный мониторинг мобильной сети практически во всех населенных пунктах области. Но качество связи в некоторых районах пока еще оставляет желать лучшего, написал он. Поставлена задача до конца года построить и ввести в эксплуатацию 106 новых базовых станций мобильной связи. На эти цели уже предусмотрены средства из федерального бюджета.

Балицкий подчеркнул, что проблемы будут решены и в тех населенных пунктах, где нормальной связи прежде не было вообще.

Не оставляю без внимания восстановление и развитие фиксированной сети интернет. В этом году разработан и уже выполняется план по подключению более 1500 социально важных объектов по всей Запорожской области, также сообщил он.

В первую очередь речь идёт про школы, учреждения здравоохранения и культуры.

Подписывайтесь на Запорожский вестник и делитесь каналом с близкими

Больше новостей на News-zp.ru