До конца года в Запорожской области должны ввести в эксплуатацию более сотни новых базовых станций мобильной связи
До конца года в Запорожской области должны ввести в эксплуатацию более сотни новых базовых станций мобильной связи
Покрытие качественной связью в регионе сейчас составляет порядка 80% территории и будет ещё увеличено. Об этом в своём Telegram-канале сообщил врио Губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.
Прикладываются значительные усилия для восстановления и модернизации сетей. Проводится постоянный мониторинг мобильной сети практически во всех населенных пунктах области. Но качество связи в некоторых районах пока еще оставляет желать лучшего, написал он. Поставлена задача до конца года построить и ввести в эксплуатацию 106 новых базовых станций мобильной связи. На эти цели уже предусмотрены средства из федерального бюджета.
Балицкий подчеркнул, что проблемы будут решены и в тех населенных пунктах, где нормальной связи прежде не было вообще.
Не оставляю без внимания восстановление и развитие фиксированной сети интернет. В этом году разработан и уже выполняется план по подключению более 1500 социально важных объектов по всей Запорожской области, также сообщил он.
В первую очередь речь идёт про школы, учреждения здравоохранения и культуры.
Подписывайтесь на Запорожский вестник и делитесь каналом с близкими