Владимир Рогов: О потерях ВСУ во время разведки боем на Запорожье

16 марта 2023, 11:10

О потерях ВСУ во время разведки боем на Запорожье

Украинские войска активизировались на Запорожском участке линии фронта, сообщил РИА Новости председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

"Логики в их (ВСУ. Прим. ред.) действиях пока мы не видим. Все попытки разведки боем и вскрытия нашей линии обороны пресекаются со значительными потерями для противника как в живой силе, так и военной технике", сказал он.

Режим Зеленского, выразил мнение Рогов, таким образом "бросает людей на убой".

"Было уничтожено свыше 40 боевиков и, судя по всему, не менее восьми единиц техники", уточнил он в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Также он выразил мнение, что ВСУ продолжат попытки разведки боем.

Накануне украинские войска предприняли попытку провести разведку боем с применением бронетехники в Пологовском районе Запорожской области, но потерпели поражение. Противника отбросили на исходные позиции.

С середины февраля власти Запорожской области фиксируют возведение укрепрайонов и концентрацию украинских войск у своих границ. Размер группировки достиг уже 40 тысяч человек. Как пояснял Рогов, Киев хочет выйти к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым.

По его словам, наступление ВСУ может начаться, когда появится листва, то есть в марте-апреле, но в регионе готовы отразить атаку.

В интервью ТАСС Рогов также обратил внимание, что ВСУ последнее время не используют на запорожском направлении РСЗО HIMARS.

По его мнению, это "косвенно говорит, что они готовятся к серьёзному наступлению" и просто "экономят HIMARS".

На видео - панорама боя. Видна сгоревшая бронетехника ВСУшников и отступающая пехота противника.

Владимир Рогов

Больше новостей на News-zp.ru