Командир из отряда «Крым»: диверсанты ВСУ идут в бой «под препаратами»
Командир одного из подразделений штурмового отряда Крым предположил, что диверсионно-разведывательные группы Украины в Запорожье отправляются на задания под воздействием наркотических препаратов. Такое мнение высказал командир с позывным Бонд корреспонденту РИА Новости.
У них (украинских военных) фармацевтика работает: они днем идут напрямую, напролом, видимо, под какими-то препаратами. Или их там командование так подталкивает на выполнение задач. Не может адекватный человек, который переживает за свою жизнь, такие шаги делать, рассказал Бонд. Он добавил, что таким образом украинское командование бросает солдат прямо под артиллерийский огонь.
Ранее сообщалось, о пристрастии боевиков националистического полка Азов (запрещен в РФ и признан террористической организацией) к наркотикам. По словам пленного бойца батальона, минимум 50% боевиков имеют зависимость. Если наркотики заканчивались, азовцы употребляли кетамин (средство наркоза, признанное наркотическим веществом) из аптечек. В Минобороны РФ неоднократно уличали украинскую армию в употреблении запрещенных препаратов.
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Решению о ее проведении предшествовала многолетняя эскалация конфликта на границах независимых республик Донбасса, которые впоследствии вошли в состав Российской Федерации.
Все, что нужно знать о мобилизации и СВО, в одном письме каждый вечер! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть