ВСУ за сутки четыре раза обстреляли территорию ЛНР американскими ракетами HIMARS

23 октября 2022, 10:34

ВСУ за сутки четыре раза обстреляли территорию ЛНР американскими ракетами HIMARS

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки, 22 октября, четыре раза обстреляли территорию ЛНР. Об этом сообщило представительство ЛНР в СЦКК.

Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано четыре обстрела по населенным пунктам Запорожское, Рубежное, Попасная и Сватово с применением американской РСЗО M142 HIMARS. Было выпущено 12 ракет, - говорится в сообщении.

По данным СЦКК, в результате обстрелов в Запорожском повреждены восемь одноэтажных жилых домов и подстанция Старобельская 110 кВ. Без электроснабжения осталось около 10 тыс. абонентов. Кроме того, в Сватове разрушен один жилой дом.

Также минувшей ночью ВСУ выпустили 8 ракет HIMARS по трем населенным пунктам - Сватово (одна ракета), Золотое (одна ракета), Новоайдар (шесть ракет). Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

@donetsk_kpru

Больше новостей на News-zp.ru