Павел Пугачёв: До конца года мы запустим мобильное приложение для медицинских работников
Павел Пугачёв: До конца года мы запустим мобильное приложение для медицинских работников
Заместитель министра здравоохранения РФ Павел Пугачёв принял участие в Конгрессе Информационные технологии в медицине.
Конгресс стартовал с пленарной сессии, посвященной внедрению цифровых технологий в здравоохранение на федеральном и региональном уровнях.
Павел Пугачёв также рассказал о сервисах, которые планируется внедрить до конца 2022 года.
В этом году мы планируем выпустить мобильное приложение для врачей, в котором медицинскому работнику будет доступно не только его портфолио, но и возможности дополнительного медицинского образования с получением баллов, медицинский контент и сервисы по интересующей специализации. Также до конца года будет реализована обновленная система нормативной справочной формации, которая должна объединить все справочники и данные, которые существуют на уровне субъектов и медицинских организаций, рассказал заместитель министра здравоохранения РФ.
Новые решения позволят упростить доступ медицинских работников к актуальной информации и повысят эффективность принятия врачебных решений.